8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия военной части и вправе ли они решать на какой счет должны переводиться деньги?

Гражданский супруг погиб на сво,есть

общий ребёнок которому положена выплата.Военная часть отказывается перечислять деньги на номинальный счет ребёнка, и предлагает открыть сберегательный счёт с которого деньги можно будет снять по достижении ребенка совершеннолетия либо с разрешения опеки. Правомерны ли действия военной части и вправе ли они решать на какой счет должны переводиться деньги?

, Ирина, г. Владимир
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина@

Для начала следует разобраться с нюансами выплат за погибшего на СВО родителя.

После этого можно будет говорить о том  на какой, счет правильно перечислять.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Так как речь идёт о несовершеннолетем ребенке-сироте (как минимум, наполовину) и погибшем на СВО родителе, то консультация (при необходимости — и составление документов) бесплатная.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владимир
Родителям погибшего перечислили выплаты без проблем, а то что причитантся ребёнку категорически хотят перечислить на сберегательный счёт.
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Нет, действия неправомерны. Именно для таких целей и открывается счет, например, в Сбербанке. Обратитесь в военную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Я являюсь потерпевшей по административному делу
Добрый день. Я являюсь потерпевшей по административному делу (наезд на пешехода, водитель довёз до больницы и скрылся, факт ДТП зафиксирован на камеру). Дело передали в суд. Я получила вызов на рассмотрение дела мировым судьёй, но не явилась без указания причины. В день заседания мне позвонила мировой судья и в довольно хамской форме угрожал приводом. Обязана ли я как потерпевший явится на заседание по административному делу и правомерно ли действия судьи? Заседание перенесли. Могу ли я отправить вместо себя представителя?
, вопрос №4029149, Юлия, г. Москва
Военное право
Правомерно ли ему отказывают его командиры в исключении из войсковой части?
Здравствуйте. У нас так ситуация,муж мобилизованный,заключил контракт через пункт отбора,приказ пришел в январе. Он написал рапорт на сдачу вещей. И ему сказали жди,сейчас тебя исключат и дадим предписание на убытие в часть с которой заключил контракт. Но исключение проводить они отказываются,ссылаясь на то,что он сначала должен появится в списке Алушты,а затем на этом основании делают исключение. Но на пункте отбора говорят что исключение делают на основании приказа,и лишь когда он приедет в часть с которой заключил контракт, только тогда он появится в Алуште. Правомерно ли ему отказывают его командиры в исключении из войсковой части ?
, вопрос №4028780, Ксения, г. Ульяновск
Наследство
Какой текст должна содержать расписка?
Здравствуйте. Подскажите, как поступить в следующей ситуации: Мною по доверенности были сняты денежные средства с банковского счета владельца вклада спустя несколько часов после его смерти. Действия эти были вызваны уверенностью в том, что у владельца вклада нет наследников. Позже выяснилось, что наследник существует и желает получить эти денежные средства. Я хочу их ему вернуть. Вопрос в том, как это грамотно сделать, чтобы избежать его дальнейших притязаний. Какой текст должна содержать расписка?
, вопрос №4026716, Ярослав, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
На следующий день утром я позвонила в УК и сообщила о протечке, потом позвонила на личный сотовый телефон начальника УК и тоже сообщила об аварийной ситуации
Живу на 9 этаже. Была протечка крыши, о которой сразу же сообщила слесарю по номеру телефона, указанному в платёжке. Слесарь не пришёл (времени было около 9 часов вечера). Мне 58 лет, сама на чердак лезть не могу, поэтому попросила человека возмездно оказать мне услуги: залезть на чердак, подставить в местах протечек тару для сбора воды и в последствии 3 раза в сутки лазать и сливать накопившуюся воду. Так же этот человек демонтировал потолочный вентилятор, подвесной потолок и обналички двери в ванной комнате (там текло с потолка и по стене). На следующий день утром я позвонила в УК и сообщила о протечке, потом позвонила на личный сотовый телефон начальника УК и тоже сообщила об аварийной ситуации. Меня заверили, что сегодня же примут меры, но... Ничего сделано не было. На следующий день я отнесла в УК письменное заявление, но снова никто не пришёл. Через 3 дня (от подачи заявления) на крышу вылезли рабочие, очень громко стучали, но проконтролировать их работу мы не могли, т. к. выход на крышу из нашего подъезда закрыт на замок, а ключей ни у кого нет, рабочие залезли через какой-то другой подъезд. Протечки не были устранены. В общей сложности человек, которого я просила мне помогать, сливал воду в течение 5 дней. Я оплатила ему переводом с банковской карты 6 тысяч рублей. Т. к. он зарегистрирован как самозанятый, то прислал мне чек на оплату возмездных услуг. Теперь хочу , чтобы УК возместила мне эти деньги. Какой порядок действий Я должна соблюсти, какие документы предоставить в УК и стоит ли вообще этим заниматься? Но ведь протечка так и не устранена, услуги самозанятого мне ещё будут нужны в течение длительного времени. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Видеозаписи протечек в квартире и на чердаке имеются.
, вопрос №4025517, Наталья, г. Пенза
Трудовое право
В суд для признания выговора незаконным?
Булатовой Л.И., учителю начальных классов МБОУ СОШ № 20 г. Екатеринбурга. 03.10.2022 г. был объявлен выговор за невыполнение должностных обязанностей. Булатова Л.И. с приказом не согласилась, пояснив следующее: 26.09.2022 г. она не смогла явиться на первый урок, т.к. получала загранпаспорт, понимая, что опоздает, попросила свою коллегу учителя начальных классов Иванникову А.А., заменить ее. По мнению директора школы учитель должна была сообщить о случившемся ему лично и получить разрешение на свое замещение другим учителем. Правомерны ли действия Булатовой Л.И.? Правомерны ли действия директора школы? Рекомендуете ли Вы Булатовой Л.И. в суд для признания выговора незаконным? Ответ аргументируйте.
, вопрос №4025419, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.03.2024