Правомерно ли взыскание 95% дохода в счет уплаты алиментов и долга по ним?

Здравствуйте, вопрос сложный и в тоже время простой.. сейчас исправно выплачиваю алименты на ребёнка, и получилось так что накопил ранее долг, и пришло письмо от суд.прист. что буду с заработной платы в счёт долга взыскивать 70% процентов .. я сейчас перечисляю 25%, по закону .. получается так что 70% в счёт долга по алиментам , и 25% по алиментам .. получается 95% я должен заплатить со своего дохода ? И на жизнь остаётся 5%?

, Петр, г. Москва

Здравствуйте, Петр!

Нет, Вы неправильно понимаете. С заработной платы в погашение текущих алиментов и задолженности по алиментам всего могут высчитывать не более 75 %.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».