Как выделиться из состава МКД и доказать что мы не должны платить кап ремонт, потому что все работы управляющая компания выполняет только для дома и его жильцов, которые находятся под их крышей

Есть 5тиэтажный МКД. В нем 5 подъездов и несколько нежилых помещений (бывшие квартиры, в которых выбили проход на центральную улицу и сделали коммерческие объекты).

Также к зданию МКД пристроено нежилое здание (с отдельным кадастровым номером). В этом здании моим является подвал, 1,2,3,5 этаж. Собственником 4 этажа является Росимущество (там находится архив). На остальных этажах расположены номера моей гостиницы. 4 этаж полностью питается всеми коммуникациями от дома. А мои этажи объединены в общую систему и имеют свой счетчик на воду, газ, электричество. Мы имеем прямой договор с каждой из этих организаций. Сами выполняем полный ремонт своего здания, в том числе и крыши. С домом у нас одна общая стена (мы пристроены сбоку).

При проведении ремонтных работ на крыше- управляющая компания провела работы только на своей территории. Нашу крышу мы ремонтировали сами. Все вопросы мы решаем и оплачиваем как самостоятельное здание.

Но при этом идут начисления за кап ремонт. Как выделиться из состава МКД и доказать что мы не должны платить кап ремонт, потому что все работы управляющая компания выполняет только для дома и его жильцов, которые находятся под их крышей.

Но при этом вода у нас идет через их трубу и учитывается на общедомовом счетчике, а дальше идет ответвление на трубку, которая снабжает их и на трубу, которая снабжает нас. И на нашей трубе уже стоит счетчик на наше здание (все этажи кроме 4го.). У дома идут несостыковки при сложении всех показаний с показаниями общедомового счетчика. Из-за этого «лишнюю» воду делят между квартирами. Управ.дома требует нас тоже делить с ними оплату за эту «лишнюю» воду. Но при этом управляющая компания сама начислить нам эту оплату не может, потому что у нас с ними не заключен договор обслуживания (чего нам и не надо). А водоканал подобных счетов нам не выставляет.

Помогите разобраться кто прав, а также выделиться из состава МКД. (Ставропольский край).

, Жанна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут