Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод с бессрочного трудового догвора на срочный

Сотрудник добровольно переводится с бессрочного договора на срочный на время декретного отпуска работника.

Его постоянная ставка остается свободной. По какому трудовому договору (срочному или бессрочному) организация должна принять на работу на эту ставку нового сотрудника.

21 Марта 2014, 16:40, вопрос №403087 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    За Вашим бывшим постоянным работником, который временно занимает декретное место, то, прежнее место работы не сохраняется. 
    При этом оно же остается у Вас в штате, следовательно Вы можете принять туда другого работника как на постоянное место работы, так и в случаях отвечающих ст.59 ТК РФ по срочному ТД.

    21 Марта 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats