Здравствуйте, если при подаче заявления на развод, я укажу добровольную выплату алиментов, но в дальнейшем их не последует, могу ли я подать на принудительную выплату алиментов?

, Татьяна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Рекомендую вам заключить соглашение об уплате алиментов. Если супруг будет нарушать условия соглашения, вы сможете его сразу предоставить по месту его работы либо передать приставам для взыскания алиментов в принудительном порядке.

Так вам не придется обращаться в суд.

ст. 100 СК

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Если мой ответ помог вам разобраться в возникшей ситуации, то вы можете поддержать юриста финансово вот тут

С уважением, Зелим Абубокаров