8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно подать на развод в своем городе,если ответчик из другого города?

Мы с мужем из разных городов.Он из Москвы ,я из подмосковья г.Ступино.Вот уже 6 месяцев мы живем отдельно,он у себя,я у себя.Брак 2года назад регестрировали в г.Ступино.Я решила развестись(обоюдно не получается),но мне сказали,что заявление я должна подать в г.Москве по его месту жительства.А если ,он первый захочет подать, то ему надо по моему месту жительства подавать?

, Марина,
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Марина.

По Гражданскому кодексу России статьей 28 исковое заявление о разводе подать нужно в районный суд по местожительству ответчика. Но в некоторых вариантах истец, если с ним проживают несовершеннолетние дети, или если он с исковым заявлением на развод также требует назначения выплаты алиментов, то заявление о разводе нужно подать в соответствии с местожительством истца. Вопрос по разделу имущества супругов должен решаться по месту нахождению этого имущества.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Налоговое право
Когда мне можно подать документы на налоговый вычет?
Здравствуйте, в сентябре 2023 года купил квартиру за наличные и оформил в собственность. Когда мне можно подать документы на налоговый вычет?
, вопрос №4082882, Александр, г. Москва
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
Военное право
Можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
Брата ранили на сво .была операция по удалению осколков в голове, на лице , теле.не может не есть не пить.после операции сказали отправят в другой город в госпиталь.можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
, вопрос №4081273, Татьяна Михайловна Шелепенькина, г. Братск
Все
Есть такая ситуация точто мы улетели в другой город и я хочу
Есть такая ситуация точто мы улетели в другой город и я хочу вернуться обратно и жить с родственниками но в том городе затопило несколько участков , смогу ли я находиться и жить в том городе без мамы ? Мне 15 лет
, вопрос №4080523, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2014