Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Письмо от ФССВ

Доброго дня.Являюсь собственником квартиры,на почтовый ящик которой пришло письмо на имя лица,которое мне незнакомо,но адрес указан верно.Якобы этот человек имеет задолженность перед банком "русский стандарт" по кредитному договору аж от 2010 г.и банк переуступил право требования какому-то"Когилэйл Холдинг", а те в свою очередь Федеральной Службе Судебного Взыскания.

Требуют от этого лица оплатить долг до 22 марта,иначе суд.

Это не продавец квартиры и подобная фамилия никогда не была зарегистрирована или указана в документах при оформлении сделки по куплие-продажи моей квартиры.

Какие действия от меня потребуются? могут ли они начать терроризировать нас по указанному адресу?

спасибо.

21 Марта 2014, 16:03, вопрос №403045 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Дмитрий.

    Не предпринимать никаких действий вообще, поскольку деятельность коллекторов незаконна и к Вам это письмо не имеет никакого отношения. Пусть сами ищут должника и/или подают в суд.

    Если будут угрозы в Ваш адрес и т.д. — пишите заявление в полицию о вымогательстве.

    С уважением!

    21 Марта 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats