Письмо от ФССВ

Доброго дня.Являюсь собственником квартиры,на почтовый ящик которой пришло письмо на имя лица,которое мне незнакомо,но адрес указан верно.Якобы этот человек имеет задолженность перед банком "русский стандарт" по кредитному договору аж от 2010 г.и банк переуступил право требования какому-то"Когилэйл Холдинг", а те в свою очередь Федеральной Службе Судебного Взыскания.

Требуют от этого лица оплатить долг до 22 марта,иначе суд.

Это не продавец квартиры и подобная фамилия никогда не была зарегистрирована или указана в документах при оформлении сделки по куплие-продажи моей квартиры.

Какие действия от меня потребуются? могут ли они начать терроризировать нас по указанному адресу?

спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Не предпринимать никаких действий вообще, поскольку деятельность коллекторов незаконна и к Вам это письмо не имеет никакого отношения. Пусть сами ищут должника и/или подают в суд.

Если будут угрозы в Ваш адрес и т.д. — пишите заявление в полицию о вымогательстве.

С уважением!