Как продать квартиру, купленную с использованием маткапитала, если не выделены доли?

Здравствуйте, мы не можем продать квартиру с моей мамой, так как она мне говорит что в погашение ипотеки(частично) вошел мат капитал и нужно делать какие то доли, нас в семье 4(мать, я старший сын, и две сестры) подскажите пожалуйста как в таком случае продать квартиру есть ли варианты?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте Денис.

Приобретая недвижимость на средства материнского (семейного) капитала, граждане обязаны выделять доли всем членам семьи — супруге, супругу и детям.

После выделение долей сможете продать квартиру, но с разрешения органов опеки и попечительства.

Чтoбы пoлyчить paзpeшeниe нa пpoдaжy, нyжнo пoдaть в opгaны oпeки и пoпeчитeльcтвa зaявлeниe.

С уважением Анастасия.