8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу требовать выплаты денежных средств, за те дни, что проходила стажировку и отработала 2 смены?

Добрый день! Приступила к работе, не заключив трудовой договор. 7 дней была стажировка по 8 ч и далее проставили в график 2/2 по 12ч. Отработала 2 смены по 12ч. Дальше продолжать сотрудничество с компанией не намерена. Могу требовать выплаты денежных средств, за те дни, что проходила стажировку и отработала 2 смены?

, Диана, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ст.16 ТК РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

В Вашей ситуации, Вы в период испытания пришли к выводу, что предложенная Вам работа не является для Вас подходящей, Ваше право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня, согласно норме ст.71 ТК РФ.

Подаёте письменное заявление о расторжении трудового договора за три дня.

В последний рабочий день Вам должны выдать заработную плату, компенсацию за отпуск и все кадровые документы.

Доброго вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я столкнулся с проблемой денежных средств в банке
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой денежных средств в банке ВТБ, проблема в том что в учреждении где я обучаюсь руководство стало сотрудничать с ВТБ банком для получения дебетовых карт для стипендии. Вопрос в том что при оформлении на меня была оформлена банковская карта на старые паспортные данные, после этого сотрудники это обнаружили и не выдали мне эту карту. Через какое то время было все исправлено и мне выдали карту по новым паспортным данным. Суть вопроса в том что на карту оформленную на старые паспортные данные поступили средства стипендиальные, счет на которые они поступили числится в банке но из за ошибки со стороны банка я не могу ими воспользоваться (перевод трата и тд). Законно ли то что по ошибке банка я не могу воспользоваться своими деньгами?
, вопрос №4029438, Юрий, г. Выборг
Исполнительное производство
Могу ли пристава арестовать денежные средства с продажи детских долей?
Здравствуйте. Продаём детскую квартиру. Риэлтор просит мой счёт, но у меня имеется арест на счетах. Могу ли пристава арестовать денежные средства с продажи детских долей?
, вопрос №4028946, Рустам, г. Владивосток
Семейное право
Подскажите, что предпринять для возврата денежных средств
Добрый день. Произошла неприятность-ошибочно перевёл со своего банковского счета на счет другого человека 10000 р (переводил сам себе по номеру телефона и ошибся в одной цифре). Обратился к человеку, которому перевёл по телефону. Попросил вернуть, на что получил отказ. Взял заверенную справку о переводе из банка, приложил распечатку телефонных вызовов и вместе с исковым заявлением направил в мировой суд по месту своей прописки. В качестве ответчика указал не установленное лицо, которому перевёл ошибочно деньги. В заявлении просил установить получателя и взыскать с него в мою пользу 10000 р, тк получение денежных средств считаю его неосновательным обогащением. Дело рассмотрели без моего присутствия. Ответ: дело не подсудно данному суду. Подскажите, что предпринять для возврата денежных средств.
, вопрос №4028776, Антолий, г. Москва
Земельное право
Как привлечь к ответственности за приём денежных средств на личную банковскую карту и как получить копии документов отчётов снт?
Председатель СНТ отказывается предоставлять отчётую документацию по финансовому году ссылаясь на то что не предавляли ему документы на собственность земельного участка. Однако требует оплату членских взносов. Членом снт не являюсь, получил земельный участок в наследство. Так же бухгалтер снт принимает платежи на личную банковскую карту, ссылаясь решением общего собрания. Полиция никаких оснований не нашла, основываясь объяснением председателя снт что не были предоставлены документы собственности а приём платежей это общее решение собрания собственниклв снт. Как привлечь к ответственности за приём денежных средств на личную банковскую карту и как получить копии документов отчётов снт?
, вопрос №4019754, Анна Якушева, г. Москва
Уголовное право
Так как он не мог передвигаться заставлял ходить с его карточкой ВТБ и паролем снимать денежные средства в банкомате
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, что делать если у меня случилась такая ситуация. Пришло человек с сво 22.08.2023 и начал бухать, угощать и тратить своиже личные средства. Так как он не мог передвигаться заставлял ходить с его карточкой ВТБ и паролем снимать денежные средства в банкомате. А сейчас он пойдёт в суд на возврат денежных средств по распечатки с банка.
, вопрос №4027348, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2024