Могу требовать выплаты денежных средств, за те дни, что проходила стажировку и отработала 2 смены?

Добрый день! Приступила к работе, не заключив трудовой договор. 7 дней была стажировка по 8 ч и далее проставили в график 2/2 по 12ч. Отработала 2 смены по 12ч. Дальше продолжать сотрудничество с компанией не намерена. Могу требовать выплаты денежных средств, за те дни, что проходила стажировку и отработала 2 смены?

, Диана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ст.16 ТК РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

В Вашей ситуации, Вы в период испытания пришли к выводу, что предложенная Вам работа не является для Вас подходящей, Ваше право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня, согласно норме ст.71 ТК РФ.

Подаёте письменное заявление о расторжении трудового договора за три дня.

В последний рабочий день Вам должны выдать заработную плату, компенсацию за отпуск и все кадровые документы.

Доброго вам дня