Добрый день, скажите пожалуйста можно ли оформить выездную деятельность педиатра не привязываясь к кабинету приёма?

, Ирина Викторовна Сизова, снт. Волга
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина Викторовна.

Уточните пожалуйста педиатр оказывает услуги как ИП? Или он является работником медицинской организации?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Ирина Викторовна Сизова
Клиент, снт. Волга
Я хочу открыть массажный кабинет для детей и если будет необходимость вызвать педиатра для консультации пока является работником медицинской организации, может зарегистрироваться как ИП как правильно оформить чтоб пользоваться услугами педиатра, естественно услуга будет оплачиваться.

Спасибо за ответ на уточнение.

Ему для оказания медицинской помощи, так как это медицинский работник, следует оформиться как ИП и иметь свою лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Если Вы будете принимать его к себе как работника, в таком случае Вам необходимо иметь такую лицензию.

Но всё указанное относится именно к медицинскому массажу, если вы намерены оказывать услуги связанные именно с ним.

Но предусмотрен и такой вид массажа, как косметический, для оказания услуг которого не требуется оформление лицензии на осуществление медицинской деятельности, и такие услуги могут быть  оказаны как бытовые косметические, Вы можете привлекать и указанного специалиста, но только в целях консультаций касающихся только такого массажа тогда ему лицензия не потребуется только регистрация ИП, либо вы можете с ним оформить трудовые отношения. или договор ГПХ, и Вам лицензия также требоваться уже не будет.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.