Можно ли вернуть деньги за капремонт пенсионеру, возраст которого 90 лет

Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за капремонт пенсионеру, возраст которого 90 лет.

, Ада, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Платить взносы на капитальный ремонт должны все собственники квартир, но пенсионеры могут платить меньше, чем остальные граждане. Закон позволяет снижать для них взнос на 50% или 100%, но только в пределах регионального стандарта нормативной жилой площади, используемой для расчёта субсидий.  Учитывая возраст вас могут освободить 100%. Обратитесь в соц.защиту по месту жительства. Надеюсь я ответила на ваш вопрос.