Имеет ли вдова потребовать долю от дома?

Здравствуйте, родительский частный дом , сын младший ( наследник ) погиб на войне в Украине. Жена его не была прописана в доме и дети не прописаны , Государство выплатила Жене и детям корреспонденции. Вопрос . Имеет ли вдова потребовать долю от дома ?

, Мурат, г. Тамбов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мурат!

Если хотя бы небольшая доля у погибшего в этом доме имеется, то наследует эту долю наравне со всеми.

В ином случае оснований не имеется.