Что делать при продаже участка, если покупатель не может оплатить сделку после получения задатка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы продаём участок. Получили задаток. Составили расписку о получении денежных средств. Но сроки не указали. Заплатили все налоги, коммун.платежи, за оформление документов. Но теперь кагда документы скоро будут готовы, покупатель говорит что у них нет денег. Банк их поставил в очередь и возможно деньги они получат только примерно через год. Мы потеряли всех других покупателей. Убрали рекламу. А теперь не знаем , что делать. И денег (задатка) у нас нет и покупателя. Что делать?.. Сроки в расписке указаны небыли. Мы в этом плане чайники. С нас теперь требуют задаток обратно. Либо нам ждать пол года. Покупатели очень скандальные. Помогите пожалуйста.