А до этого, я уже переделывал чью -то работу, так как его тоже оказывается не устроило

Добрый день, я мастер плиточник, с большим стажем, работаю без договора, столкнулся впервые, заказчик не хочет оплачивать остаток суммы. Не приезжал и не принимал работу больше трех недель, теперь говорит что ему не нравится и заставляет переделывать. А до этого , я уже переделывал чью -то работу, так как его тоже оказывается не устроило. Подскажите, пожл- та, что делать в такой ситуации, как забрать с него деньги. Спасибо.

, Денис, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис.

Видимо Ваш заказчик таким образом получает безвозмездные услуги.

Без оформления договора сложно будет добиться правды. Предложите ему исправить недочёты после подписания договора подряда (услуг).

Если Вас заинтересует услуга составления шаблона договора самозанятого с физическим лицом, ИП или юридическим лицом, напишите в чат. Грамотно составим договор, предусмотрим гарантии оплаты и штрафные санкции для заказчика в случае нарушения сроков оплаты.