Но что будет, если я не приеду?

Мне 30 лет, 10 лет назад меня отправили в запас, специальность не самая востребованная (механик связи РВСН)

Недавно у меня поменялось образование, по закону я должен оповестить военкомат в двухнедельный срок. Я отправил заявление в Госуслуги, работодатель требовал исполнения закона. Однако, надо было явиться лично в военкомат.

Сегодня я пришел, мне дали заявление, я его написал и отдал. Но надо еще ксерокопию диплома принести и отдать военный билет, чтобы там изменили его. Этого я еще не делал, не было времени.

Выполнил ли я требования закона? Ведь я явился в военкомат в двухнедельный срок и сообщил ему об изменениях? И у работодателя претензий больше нет.

Но если я вернусь и доделаю, мне с высокой вероятностью влепят мобилизационное предписание, военный билет будет какое-то время не в моих руках, и не на моих глазах.

Но что будет, если я не приеду? Я был в тени военкомата с момента ухода в запас, но сейчас снова засветился

, Павел, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть документы.