Какой-то плюс в этой ситуации можно получить?

Вопрос жилищного характера

Я прописана в Волгоградской области , 2 года назад получила там жилье, в связи с недавним сроком получения оно еще не приватизировано. На данный момент жилье признали аварийным, заведено уголовное дело, нас всех проживающих признали пострадавшими. Возможно ли в этой ситуации поменять жилье? Может если сделать прописку в Волгограде сделать перевод и получить квартиру здесь, так как проживаю и работаю в Волгограде? Какой-то плюс в этой ситуации можно получить?

, Евгения, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Полагаю, что пока расследование уголовного дела не будет завершено и не будет принято окончательное решение о порядке возмещения возможного ущерба потерпевшим по общим правилам УПК РФ, заново решить вопрос о постановке на учёт нуждающихся (а без этого жилищные условия вряд ли можно улучшить) не получится. При этом вполне может быть, что на новом месте жительства всё надо будет начинать сначала.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!