Как прекратить регистрацию автомобиля без справки об утилизации которого давно нет?

, Дмитрий, г. Ярославль
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий

В данном случае если вам её ранее выдавали вы можете обратиться в организацию которая производила утилизацию. Они вам обязаны выдать копию. (свидетельство об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства) (Требования, утв. Приказом Минпромторга России от 14.01.2010 N 10).

Для снятия с учёта в МРЭО Гибдд вы обязаны предоставить следующие документы ( согласно Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950)

заявление

паспорт

птс

документ об уплате госпошлины за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат

свидетельство о регистрации транспортного средства

свидетельство (акт) об утилизации, подтверждающее факт уничтожения транспортного средства.

Возможно что в вашем регионе это можно сделать через МФЦ.

Дмитрий надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.