Возможно ли перевести жилое в нежилое не оставив вход с подъезда?

Здравствуйте, у меня в собственности квартира находится она на 1м этаже,хочу переоформить ее в нежилое, дело в том что бы делать вход с улицы необходимо переносить газовую трубу что весьма накладно и трудоемко,но план дома позволяет оставить вход с подъезда так как смотрится вполне эстетично под офис или салон красоты. Возможно ли переоформить и работать не перенося выход?

, Юлия, г. Ставрополь
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Уважаемая, Юлия. Статьей 22 ЖК РФ регламентированы условия перевода жилого помещения в нежилое. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, в частности, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям.

Таким образом, вход в нежилое помещение со стороны подъезда не будет соответствовать условиям перевода, установленным ЖК РФ, поэтому в переводе такого помещения в нежилое будет отказано.