Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли перевести жилое в нежилое не оставив вход с подъезда?

Здравствуйте, у меня в собственности квартира находится она на 1м этаже,хочу переоформить ее в нежилое, дело в том что бы делать вход с улицы необходимо переносить газовую трубу что весьма накладно и трудоемко,но план дома позволяет оставить вход с подъезда так как смотрится вполне эстетично под офис или салон красоты. Возможно ли переоформить и работать не перенося выход?

21 Марта 2014, 11:51, вопрос №402740 Юлия, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая, Юлия. Статьей 22 ЖК РФ регламентированы условия перевода жилого помещения в нежилое. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, в частности, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям.

    Таким образом, вход в нежилое помещение со стороны подъезда не будет соответствовать условиям перевода, установленным ЖК РФ, поэтому в переводе такого помещения в нежилое будет отказано.

    21 Марта 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats