Почему прекратили исполнительное производство при непогашенном долге?

Здравствуйте! Получилась такая ситуация, что просрочила задолженность. Кредитная организация обратилась в суд, вынесли приказ. На основании приказа в банке арестовали счет, платила как получалось. И в один день, примерно через 3 месяца после ареста, исполнительное производство прекратили. Хотя сумма задолженности не была полностью погашена, осталась половина от долга. С чем это может быть связано? Могут ли забрать имущество? Долг небольшой до 50 тысяч

, Камилла, г. Краснодар

Камилла, доброй ночи!

Либо кредитор отказался от взыскания. Либо пристав прекратил производство по делу. На сайте ФССП можно проверить основание прекращение дела.

Могу ли забрать имущество? Пока не будет вновь возбуждено исполнительное производство забрать имущество никто у вас не имеет право.

Но если исполнительное производство будет вновь возбуждено:

Единственное жилье у вас не заберут в любом случае. Если есть автомобиль, то для начала повесят ограничение на продажу. Если вы не погасите задолженность, то автомобиль может быть реализован с торгов.

Камилла
Клиент, г. Краснодар
Поняла, спасибо большое за такое хорошее разъяснение. Просто на сайте ФССП я не нашла своего дела. Если позвонить в судебный участок, где вынесли приказ, чтоб узнать основание прекращения производства?

Напишите в личные сообщения свои ФИО, дату рождения и регион проживания. Посмотрим вместе.