Как правильно и быстрее продать квартиру с использованием мк

мы продаем квартиру купленную по ипотеке с использованием материнского капитала, могу ли я продать и купить квартиру с большей площадью не обращаясь в органы опеки, а после совершения сделки предоставить новое обязательство о выделении долей детям

, ольга, г. Омск
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Уважаемая, Ольга! В любом случае распоряжения квартирой, право собственности на которую (  либо доли в праве) зарегистрированы за несовершеннолетними, даже в случае выделения долей несовершеннолетним большей площади, необходимо разрешение органа опеки