Как мне быть и как сформулировать данный иск?

Здравствуйте! У меня идут суда в связи, с кражей моего имущества, был похищен компьютер на котором я мог зарабатывать фрилансом деньги, оплата по большей части проходила наличными, образование у меня "Сетевое и Системное администрирование" (Окончил этим летом). Я хочу сформировать гражданский иск на возмещение МРОТ за тот период пока я не работаю по причине утеря орудия труда. Как мне быть и как сформулировать данный иск?

, Кирилл, г. Саратов
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Кирилл! Вы имеете право взыскать не только упущенную выгоду, то есть неполученные доходы вследствие кражи компьютера, но и причиненный Вам такими действиями моральный вред (статья 151 ГК РФ).
      Готов помочь Вам составить исковое заявление в рамках предъявления гражданского иска по уголовному делу и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин