Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получение гражданства РФ

Где и как получить гражданство РФ как жителя Крыма уроженки г. Севастополя в Ростове на Дону?

21 Марта 2014, 11:14, вопрос №402685 Людмила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Людмила, данные вопросы еще законодательно никак не урегулированы. Крым только вошел в состав РФ. Возможно в Крыму создадут свое УФМС. Можете задать вопрос о перспективах на оф сайте ФМС России http://www.fms.gov.ru/

    Желаю удачи!

    21 Марта 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это не ответ. В Крыму, а в частности в г. Севастополе уже введена процедура приема документов по месту жительства. Как я понимаю, данная процедура принятия гражданства РФ распространяется на всех зарегистрированных жителей. Я зарегистрирована в г.Севастополе, живу в Ростове-на- Дону, хочу поменять гражданство в соответствии с установленной процедурой. УФМС по РО не контактирует со мной, на мои вопросы не отвечает, на официальном сайте информацию данного характера не размести. Кто осуществляет надзор за деятельностью УФМС по Ростовской обл?

    21 Марта 2014, 11:54
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Если вы в Ростове зарегистрированы временно, то подавайте заявление в УФМС области. Если откажут, подавайте жалобу вышестоящему лицу или в суд.

    Желаю удачи!

    21 Марта 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Это я и так знаю.

    21 Марта 2014, 11:59
stats