В этом случае до каких пор он может оставаться директором?

Директор и учредитель ООО признан как физическое лицо банкротом с ведением процедуры реализации имущества. В этом случае до каких пор он может оставаться директором? И как убрать его из егрюл, как директора и учредителя.

, Елена, г. Оренбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Директором он будет пока его не сменит участник, либо он сам не проявит желание уволиться. Решение принимает финансовый управляющий вместо участника. Доля в ООО должна быть реализована с торгов в процедуре банкротства.