Я естественно против его иска, как мне об этом написать сообщить суду если приехать в суд я не могу?

Отец моего сына, в течении года не платил алименты. Теперь когда я обратилась к приставам и они разобрались и заставили его платить, он подал в суд , и просит что бы сумма алиментов стала меньше. Самое главное что суд будет в другом городе , куда я приехать не могу так как я на инвалидности и у меня нет возможности приехать в другой город. Я сейчас ещё прохожу дополнительные обследования по медицинской экспертизе и меня должны положить в больницу. Сыном он всю жизнь не занимался, подарков никаких не дарил, вообще не желал его видеть. А теперь он и алименты платит не хочет, причём долг который сам не платил. Я естественно против его иска , как мне об этом написать сообщить суду если приехать в суд я не могу?

, Анастасия, г. Орел
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А теперь он и алименты платит не хочет, причём долг который сам не платил. Я естественно против его иска, как мне об этом написать сообщить суду если приехать в суд я не могу?

 Вы можете написать возражение на его исковое заявление, в котором также можете указать просьбу на рассмотрении дела без вашего участия на судебном заседании.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме;

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия

Иски лиц, с которых взыскиваются алименты на несовершеннолетних детей или других членов семьи (например, об изменении установленного судом размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов, об освобождении от уплаты задолженности по алиментам), в соответствии со статьей 28 ГПК РФ подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя).

Т.е вашему месту регистрации.

Вам нужно нанять представителя чтобы он подал ходатайство о рассмотрении дела согласно ст 33 гпк https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/d7687282008b6c40b91fed0d5d32831dfd4e0768/

Анастасия надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.