8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли стать адвокатом, если получить именно второе высшее образование по специальности "Юриспруденция", а после закончить магистратуру?

Можно ли стать адвокатом, если получить именно второе высшее образование по специальности «Юриспруденция», а после закончить магистратуру?

Первое высшее образование техническое, диплома магистра ещё нет.

, Маргарита, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравстуйте.А какие вы видите препятствия, необходимо образование, отсутствие судимости  и стаж

Статья 9. Приобретение статуса адвоката
 

 
1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли вернуть долг, если нет расписки, свидетелей и переписок с точным указанием долга и сроков
Здравствуйте, можно ли вернуть долг ,если нет расписки ,свидетелей и переписок с точным указанием долга и сроков. Есть только выписка по карте о переводе средств.
, вопрос №4024667, Наталья, г. Москва
Военное право
Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
Здравствуйте. Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
, вопрос №4022301, Андрей, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Лишение водительских прав
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело?
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело ?
, вопрос №4021613, Клиент, г. Братск
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, как можно безопасно работать косметологом, если образование среднее медицинское лечебное дело, сертификат сестринского дела в косметологии?
Здравствуйте, как можно безопасно работать косметологом ,если образование среднее медицинское лечебное дело,сертификат сестринского дела в косметологии?если нет высшего образования
, вопрос №4021084, Лилия, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 25.02.2024