8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня забрать в армию если я пойду получать паспорт?

Здравствуйте! у меня такая проблема

Мне 21 год и у меня просрочен паспорт.

Когда мне было 18 лет мне дали прописной в военкомате, за это время у меня появилось 2-е детей, мы с женой были не расписаны, сейчас на данный момент мы с женой расстались двое детей остались на моем иждивении. Могут ли меня забрать в армию если я пойду получать паспорт?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У кого двое детей, тому предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.
Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель утверждает, что пока не закончится больничный у жены по беремености и родам я не могу пойти в отпуск по уходу за ребёнком
Здравствуйте, моя жена находится на больничном по беремености и родам, могу ли я как отец пойти в отпуск по уходу за ребёнком, не дожидаясь выхода жены с больничного? Работодатель утверждает, что пока не закончится больничный у жены по беремености и родам я не могу пойти в отпуск по уходу за ребёнком.
, вопрос №4125249, Станислав, г. Москва
Военное право
В военном билете могу ли я пойти добровольцем в СВО
У меня статья 17б. в военном билете могу ли я пойти добровольцем в СВО.
, вопрос №4125124, Виктор, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня закончился контракт, так же у меня плоскостопие 3 и 4 степени, могу ли я уволиться и армии?
Здравствуйте, у меня закончился контракт, так же у меня плоскостопие 3 и 4 степени, могу ли я уволиться и армии?
, вопрос №4124713, Федор, г. Москва
Военное право
Возможно ли списаться с армии если один брат погиб, второй мабилизованый получил увечья, третий брат тоже там, я сам контрактник бывавший на сво
Возможно ли списаться с армии если один брат погиб,второй мабилизованый получил увечья,третий брат тоже там,я сам контрактник бывавший на сво.
, вопрос №4124701, Петр, г. Москва
Военное право
И могут ли забрать в армию с непогашенной судимостью по статье 158?
Здравствуйте, мне 21 в армии не служил, по причине попал в колонию, вышел по УДО, сейчас хочу получить военный билет, назначили медкомиссию, когда получу военный билет? И могут ли забрать в армию с непогашенной судимостью по статье 158? 166?
, вопрос №4124236, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2024