8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравсвуйте, такой вопрос, что мне грозит если я с другом взяли запасные ключи от машины отца друга, поехали

Здравсвуйте, такой вопрос, что мне грозит если я с другом взяли запасные ключи от машины отца друга, поехали на работу к отцу, взяли авто покатались и так получилось что друг разбил автомобиль, я был на поссажирском на всех камерах, сейчас отец хочет писать заявление об угоне, считается ли это угоном и что мне будет за это если я не был за рулем, а просто ездил на пассажирском?

, Никита, г. Москва
Тимур Имаров
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

В случае, если использование автомобиля не было согласовано в доверенности, вы может быть привлечены к ответственности по статье 166 УК РФ.

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

При неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения несколькими лицами по предварительному сговору ваши действия можно рассматривать, как соучастие в преступлении, то есть как соисполнительство (часть 2 статьи 34 УК РФ), квалифицируя содеянное ими по пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ без ссылки на статью 33 УК РФ независимо от того, кто из участников преступной группы фактически управлял транспортным средством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Такой вопрос взял кредит а зарплату задерживают по пол года имеется автомобиль как его сохранить помогите пожалуйста
Такой вопрос взял кредит а зарплату задерживают по пол года имеется автомобиль как его сохранить помогите пожалуйста
, вопрос №4024925, Алексей, г. Курск
Наследство
Добрый вечер, такой вопрос мой отец не хочет меня приписывать в квартире где я прожила всю жизнь, квартира была куплена после моего рождения
Добрый вечер, такой вопрос мой отец не хочет меня приписывать в квартире где я прожила всю жизнь, квартира была куплена после моего рождения. Мама умерла
, вопрос №4024911, Alexander Kopitsa, г. Донецк
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что нам, как будущим продавцам и производителям грозит, если мы такой товар произведем и будем продавать на
Есть возможность производить товар который делает Икеа, он характерный и узнаваемый. Что нам, как будущим продавцам и производителям грозит, если мы такой товар произведем и будем продавать на территории РФ под своим именем дополняя своими деталями, но концептуально товар останется узнаваем? К примеру можно взять их железную дорогу, она деревянная, с определенной формой креплений. Спасибо!
, вопрос №4024162, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня что то?
Здравствуйте! Пользовался услугами каршеринга, в приложение пришел внутренний штраф, якобы был припаркован в не положенном месте и было это около двух лет назад. Помню что тогда мне позвонили и я сразу сказал что оплачивать не буду, потому что я припарковал машину во дворе, никаких запрещающих знаков там не было, позже мне пришел штраф от гибдд за парковку в не положенном месте, который я был вынужден оплатить. А сейчас я заметил на почте, что мне пришло письмо о том что мой долг, суммой в 12600р., был продан ООО «Римборсо-Руссия», которые написали на почту с просьбой связаться, после написали о том что начисляется пени 0,1% ежедневно и что в скором времени будет иск в суд, такое же сообщение пришло еще через 10 дней, вчера. Подскажите пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня что то? И если да, то стоит ли с ними связываться и оплачивать ту сумму с начисленными пени или лучше решать вопрос через суд, если только от них и правда будет иск?
, вопрос №4024130, Борис, г. Москва
Уголовное право
Говорят что можно вступить в брак, это правда?
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Что будет если 14-летняя девушка забеременела от 17-летнего парня по абоюдному. Когда родится ребенок девушке будет 15 лет, а парню 18 лет, что грозит? И сто нужно сделать чтобы не посадили? Говорят что можно вступить в брак, это правда?
, вопрос №4023734, Клиент, г. Белебей
Дата обновления страницы 25.02.2024