Куда обратиться и сколько авто он может ставить?

Здравствуйте, у нас сосед занимается продажей автомобилей и ставит на общедомовую парковку пять авто. Куда обратиться и сколько авто он может ставить?

, Анна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Ставить на парковку сосед может неограниченное число машин. Чтобы приструнить соседа, надо обратиться в налоговую инспекцию. Надзорники проведут проверку, заставят отчитаться его о доходах, взыщут неуплаченные налоги, да и доведут дело до наказания.

УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство

После этого (а вероятнее всего — как только начнутся проблемы), сосед перестанет афишировать «свои» авто.

Анна
Клиент, г. Москва
Перекупы на себя не оформляют авто, налоговая им точно ничего не сделает