8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Стоит ли еще добавить какие-то уточнения?

Добрый день! Есть каталог телеграм каналов/чатов, любой желающий может добавить туда свой канал, также подгружаются канлы из других каталогов. Каналов в базе под 10 тысяч. Недавно начал его переписывать и понял, что есть в каталоге например канал Варламова, признанного в России иностранным агентом. Или сми медузы, запрещенной организацией в РФ.

Удалить я могу, что увижу, но 10 000 площадок физически невозможно просмотреть, да и сегодня ты свой, а завтра чужой.

Решил в описание добавить дисклеймер, то что автор МОЖЕТ быть персоной нонграда, но терпит ли закон данное "может"?

Стоит ли еще добавить какие-то уточнения?

Показать полностью
  • 1
    .png
Уточнение от клиента
Прошу смотреть скрин
, Артур Денисов, г. Казань
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5

       Добрый день, Артур! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 ноября 2022 г. N 2108 «Об утверждении Правил размещения указаний, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 9 Федерального закона „О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием“, в том числе требований к их размещению, а также форм указаний, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 9 Федерального закона „О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием“, Вам следует добавить еще уточнение, что автор канала может быть признан в России иностранным агентом. 
      Кроме того, статья 4 Закона.РФ «О средствах массовой информации» №2124-I от 27.12.1991  запрещает распространение информации об общественных, религиозных и террористических организациях, которые ликвидированы или запрещены судом в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности», без указания о том, что организация ликвидирована или ее деятельность запрещена. Пометка может быть в произвольной форме и в любом месте публикации (в тексте в скобках либо в виде сноски), например: «Организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации», «Запрещенная на территории Российской Федерации организация».
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0

      Нужно написать, что не автор данного телеграмм — канала может быть признан иностранным агентом, а что отдельные загружаемые каналы могут принадлежать лицам, признанным в РФ иностранными агентами
      По запрещенным в РФ организациям лучше использовать в пометке формулировки из закона: например: «Организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации», «Запрещенная на территории Российской Федерации организация».

1
0
1
0

вообще нужно знать, что сам по себе дисклеймер не освобождает владельца СМИ, в том числе телеграмм — канала от правовой ответственности. Ответственность за контент канала несет его владелец

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 24.02.2024