О замене лет, чтобы сделали перерасчет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть , подала заявление на работу на отпуск по беременности и родам, но мне никто не сказал что можно заменить года для увеличения пособия, ( так как была уже в декрете) пособие одобрили и жду выплату , но сумма не устраивает , можно ли пере подать заявление на работу повторно ??о замене лет , чтобы сделали перерасчет ?

, Ольга, Симферополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление о замене лет, СФР должен сделать перерасчет. Заявление составляется в произвольной форме.

В случае, если заявление о замене календарных лет (календарного года) в расчетном периоде представлено застрахованным лицом после назначения или выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню обращения застрахованного лица с таким заявлением.