Почему мы все так ему доверили

Здравствуйте. В 2010 начала встречаться с мужчиной чертом.

Почти сразу начали жить, на квартире моей мамы.

Где я и до этого жила.

Спустя полгода или год он решил сделать ремонт в квартире.

Он почти нигде не работал. Были лишь заказы иногда на установку пласт. Окон. С другом работали.

Далее мы придумали заработок по перепродаже товаров. В день зарабатывали на тот момент по 5т.р..

В то время часто ездили закупаться в Китай.

Ремонт он хотел сразу сделать. Но денег не было. Мы уговорили моего отца взять кредит. Мне бы не дали.

А ему тем более. У него долги были по кварплате по прописке.

Папа мой получил кредит и отдал нам деньги. Не помню сколько 360-460т.р

Черт получил. Первое время платили. Деньги зарабатывали. Сделал ремонт плохой. Некачественный.. с руками из заднего места

В то время я хотела еще купить готовый бизнес. И мне удалось взять кредит.

450тр. Кредит дали потому что, он договорился со своими знакомыми, чтобы мне сделали трудовую книжку, что я якобы работала и работаю. И черту было выгодно все это провернуть.

А также я в то время защитила бизнес план и получила небольшую субсидию. 60т.р. И +60 если беру человека со службы занятости.

Сделали так, что устроили на работу мою подругу.

Бизнес не пошел изначально. Потому, что он смог меня переубедить, что нахрен бизнес покупать готовый, лучше с самого нуля свое сделать

И все это прогорело. В первое же время.

Уходили в 0 и в минус. Платить нечем. Он отказался ей платить заработную плату за 2 месяца.

Договор со службой занятости был расторгнут. И мне пришлось возвращать 60т.р. денег не было. И я влезла в кредитную карту на 110тр.

В тот период пока он делал ремонт на квартире мы жили у моей мамы. Он вел себя неуважительно и нагло.

В тот момент ругаемся с моей мамой. И она в первую очередь выгоняла его. А мне показалось, что меня, нас.

Ему удалось настроить меня против нее.

Подруг у меня также не осталось.

Нам пришлось съехать. Но прежде он большую часть квартиры разбил, все что мог, все что якобы он сделал.

Я не могла его остановить.

За кредит он конечно перестал платить. Отказался.

Маме пришлось взять еще кредит на 350 т.р вроде.

И заново делать ремонт.

Денег не хватало. И делала она его 3 года.

(Это узнала я после)

После того, как уехала некоторое время не общалась с ней. Он настроил меня против нее.

Переехали жить к его маме. И еще там жил его племянник.

До бизнеса деньги кредитные еще оставались. И он предложил купить авто с перепродажей. Я согласилась. Так как он уверял, что все деньги заплатим за кредит.

Авто продал. Но он не стал платить за кредит.

Он начал покупать технику дорогую, сделал ремонт у себя в й из комнат. И все деньги он просто истратил.

Купил мне комп за 100т.р. хотя я его не просила. Телевизор дорогой и т.д

Далее просрочки по кредитам.

Далее его маме становится плохо. Лежачая больная, ничего не соображающая Ухаживаем в основном мы вдвоём.

Позже она умирает.

И в квартиру приезжают жить все его родственники почти.

В тот период в 2015 году примерно я серьёзно заболела.

Все из за нервов. Он меня всегда сильно оскорблял, выгонял, иногда руку поднимал

+ его родственники. Из за этого я сильно заболела.

После смерти матери его в квартире начали жить: его племянник, его племянница и 2 ее несовершеннолетних ребенка.

Его сестра жила в этом же подъезде с сожителем в 3х комнатной квартиру.

А у черта была 2х комнатная. Все они переехали жить, чтобы получить кусок квартиры.

До смерти черт уговорил свою мать сделать на него дарственную.

Сейчас понимаю, что хитростью ему удалось это сделать.

За квартиру были долги. Все жили, но никто абсолютно не платил.

Все сваливали друг на друга.

Была неразбериха.

Жкх вечно отключали свет за долги. Черт находил пути решения, присоединятся к домовому электричеству.

Раз 4 при мне находили и отрубали электроэнергию незаконно подключеную.

Начались суды. Он хотел выписать всех родственников. Ничего не удалось. Из за этих неразберих я жила несколько месяцев в деревне.

В 2017 году я легла в больницу с серьёзным заболеванием. В это самое время он уехал на заработки в Корею.

Мне поставили неизлечимое заболевание, с дальнейшим дорогим лечением.

В месяц требовалась до 20 тр.

Сказала ему об этом, первые его слова - а где ты деньги будешь брать на свое лечение.

Приезжает с Кореи и дарит мне телефон новый. Техника ему важнее была.

С 2017-2018 он ни разу мне не дал денег на лечение.

Уходила, уезжала, нанимала авто сама. Он ни в чем не помог.

Уехала от него в тяжёлом полумертвом состоянии от болезни.

Почему долго не решалась от него уйти. Во-первых - долг держал.

Во-вторых некуда было пойти жить. И кому я мёртвая сдалась. С мамой была в ссоре) Работать на тот момент не могла.

Когда ссорились и он меня выгонял. Всегда говорил. Ты что за деньги переживаешь. Буду платить деньги, проваливай.

Еще моя мама, когда были в хороших отношениях до - порекомендовала его своей подруге, как мастера окон. Он насчитал очень дорогой ремонт окон и укладку плитки. 40т.р.

Эта работа стоила до 10т.р

Мамина подруга согласилась на такие условия, так как доверяла нам.

Не мало времени прошло.

Но есть ли закон взыскать с него долги, как незаконное обогащение чужими средствами.

Также было куплено в то время 1 единственое авто и продано. Все на его имя. Как доказательство.

В браке не состояли. Только сожительство было. Ему было удобно не жениться. 1 месяц он меня временно пописал. ЖКХ поставили запрет на прописку из за долгов.

Также же перед уходом я занималась вопросами по выписке из квартиры его родственников из квартиры. Обращалась к юристу.

Почему я раньше ничего не предприняла. Боялась его, а еще не могла ничего делать из за слабости сильной и болезни.

1 год как более-менее себя вытащила из болезни.

Долги на мне висят до сих пор. Не могу прописаться, пластиковой карты нет и никуда не выехать (в тот же Китай, например)

Все что я обрела в отношениях. Это долги, болезнь и расшатаную нервную систему.

Почему мы все так ему доверили.

Ему с лёгкостью всегда удавалось обманывать всех и вся, даже родного брата. Что говорить о других. Кидал многих на деньги.

Еще наша семья добрая, и до этого случая верили, что все близкие люди будут такими же.

Понимаю, что срок может уже прошёл. Но долги то до сих пор висят с тех лет.

Оцениваю ущерб в 3млн. рублей

И я не могла ничего делать из за слабости.

, Анна, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут