Рассмотрение обращений в мвд

подскажите пожалуйста, если человек из города Владивосток, приехал в Москву в гости, и там на него напали, и он написал обращение в мвд, и соответственно в дальнейшем, когда он уедет во Владивосток, а обращение МВД будет рассматривать и в рамках этого для объяснений и тд ему придётся каждый раз ехать в Москву?

, ильнур, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, ильнур!

Он имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Не думаю, что ему придётся ездить в Москву, опросить его могут и по месту жительства.

Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Он будет иметь право обжаловать принятое решение, если оно не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!