Добрый день модет ли пенсия по потере кормильца быть меньше прожиточного минимума

, Марина, г. Братск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  по закону размер пенсии по потере кормильца рассчитывается с учетом стажа, заработка и страховых взносов умершего кормильца. Если величина пенсии и иного дохода не достигает прожиточного минимума, который устанавливается в регионе ежегодно, то будет назначена социальная доплата