8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?

Добрый день. 1,5 года назад умер муж. В наследство вступили я , свекровь и сын мужа от первого брака. За время брака построили дом. В наследство вошли дом и земельный участок. Все зарегистрировано. На участке есть гараж. Гараж не зарегистрирован. Сейчас свекровь требует зарегистрировать гараж и разделить его. Есть ли у нее на это право? Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?

, Елена, г. Калининград
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Делить гараж не нужно. Если гараж стоит на вашем участке, то вы вправе признать на него право собственность, как на самовольную постройку ( ст. 222 ГК РФ).

Данный вопрос является бесплатным и за консультацию я ничего не получу. Но если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление  иска в суд об установлении алиментов, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья "вернулось"?
Доброго дня! Я ребенок-сирота, но квартиру так и не получила. Получила наследство, вступила в него, спустя несколько лет продала эту недвижимость. После вступления в наследство я потеряла право на получения жилья безвозвратно? Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья «вернулось»?
, вопрос №4024179, Yuliya, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
Можно ли смягчить наказание до 2 лет?
Здравсвуйте,осужден по статье 242.1 часть 2 по п "г" Мне 17 лет,есть ли вариант что то сделать?можно ли смягчить наказание до 2 лет?
, вопрос №4023710, мммм, г. Москва
Наследство
Можно ли через суд будет забрать полностью наследство своего отца?
Отец умер, не оставив завещания. При этом его мать еще жива и ей за 90 лет. И жив родной брат отца. Нотариус сказала, что бабушка получит половину доли квартиры, машины, дачи и гаража фактически, так как она не в состоянии отказаться. И теперь, чтобы что то оформить, нужно ждать смерти бабушки. Правильно ли я понимаю, что на часть наследства умершего отца претендует его брат? И как я могу оспорить этот момент? Можно ли через суд будет забрать полностью наследство своего отца?
, вопрос №4021969, Алина, г. Липецк
Недвижимость
Можно ли как-то обязать других собственников (2 из которых дети), выплатить мне компенсацию?
Здравствуйте, я собственник 1/5 от общей площади 2-ух комнатной квартиры (60.50 кв.м.). В квартире давно не живу, существенного интереса в использовании общего имущества не имею (из-за других собственников). Можно ли как-то обязать других собственников (2 из которых дети), выплатить мне компенсацию? Мне не нужна жилплощадь которой я не пользуюсь и которую никто никогда полностью продавать не будет.
, вопрос №4021900, Артем, г. Москва
Земельное право
Хотим сдать этот участок юридическому лицу на 10 лет, которое на данном участке собирается построить гараж на 2 легковые машины
Добрый вечер. У моей семьи есть участок под ИЖС (моя доля 7/8, супруга 1/24 и два ребенка у каждого по 1/24). Хотим сдать этот участок юридическому лицу на 10 лет, которое на данном участке собирается построить гараж на 2 легковые машины. В рамках договора после истечении 10 лет данный гараж переходит в нашу собственность. Возможно ли это сделать?
, вопрос №4021508, Михаил Фирсов, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2024