8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли прислать смс из полиции или это колекторы?

Здравствуйте пришло такое смс.не могу до вас дозвониться.перезвоните Капитан полиции Волкова Н.П. могут ли прислать смс из полиции или это колекторы?

, Татьяна, г. Якутск

Добрый день.

Могут.   Сотрудники полиции так делают что сэкономить время

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
 1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Однако вы вправе на это не реагировать.  Вам ничего не грозит если вы не явитесь по звонку или смс.

Если вас вызывают в отдел полиции или управления — это полиция.

Проверьте адрес по интернету.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
в 2020 году я брала через некую компанию в покупку "технику", но мне дали вместо этого наличные в кредит в совкомбанке. брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
, вопрос №4850599, Валерия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мужа написали заявление в полицию, он в отъезде могу ли я офециальная жена вместо него общаться с участковым
На мужа написали заявление в полицию, он в отъезде могу ли я офециальная жена вместо него общаться с участковым
, вопрос №4850180, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня серьезно оштрафовать за это?
Работала в пвз валберис один день, сегодня поняла что рецидив депрессии заставляет меня уйти раньше. Трудовой договор даже онлайн не видела. Ушла уже после 20:00, пвз закрывается в 21:00. Могут ли меня серьезно оштрафовать за это?
, вопрос №4850010, Виктория, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вышел срок лишения, сдал теоретический экзамен, но права не забрал из-за переезда в другой город, после сдачи теории прошёл год, могу ли я забирать права или нужно сдавать опять теорию
Вышел срок лишения, сдал теоретический экзамен, но права не забрал из-за переезда в другой город, после сдачи теории прошёл год, могу ли я забирать права или нужно сдавать опять теорию
, вопрос №4849760, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить как то это в суде, с восстановлением на работу
Восстановление на работу Здравствуйте ,в конце декабря 2025 года ,меня попросили подписать самой заявление на увольнение по собственному желанию,за то что меня ,находясь в не свое рабочее время на другом объекте нашей компании,после ревизии директор другого магазина угостил бокалом шампанского.Я не зная законов,подписала.Соответственно осталась без работы с двумя детьми .Чуть позже также я узнаю что на момент всего этого я уже была в положении.Могу ли я оспорить как то это в суде ,с восстановлением на работу.Спасибо.
, вопрос №4849499, Ольга, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2024