Далее первый этаж оформила, как нежилое помещение, чтобы открыть по этому адресу ООО, хочу оформить договор с

Добрый день. Являюсь собственником частного дома, также по этому адресу зарегистрирована как ИП. Далее первый этаж оформила, как нежилое помещение, чтобы открыть по этому адресу ООО, хочу оформить договор с региональным оператором на вывоз мусора, Как ООО, на что оператор требует оплату с ИП за прошлые 2 года и заключение договора с ИП. Ещё договор и ООО, и так же есть договор на вввоз мусора , как физ лицо проживающее в данном домовладении. Как в данном ситуации быть?

, Галина, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ИП и компании должны заключить договоры сами и платить по выставленным счетам. Например, предприниматель держит магазин продуктов в съемном помещении. На вывоз мусора из магазина нужен отдельный договор, оператор посчитает плату по нормативу для торговли. В таких случаях предприниматель платит за вывоз мусора из двух своих помещений: квартиры и магазина.

Галина
Клиент, г. Москва
ИП зарегистрированно в частном домовладении( на дому), оплпату требуют за предыдущие два года, договор не заключала