8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мы обратились в агенство недвижимости, Регион 123.Г Лабинска.Отдали задаток в размере 50000 руб.На

Здравствуйте,мы обратились в агенство недвижимости,, Регион 123".Г Лабинска.Отдали задаток в размере 50000 руб.На момент сделки оказалось что квартира менее 3х лет в собственности,продается с условием указать сумму сделки вдвое меньше, чтобы не платить налог 13%,продается по доверенности с ещё рядом нарушений.Как то:деньги отдать только наличными и доверенному лицу в руки,не смотря что в доверенности указан расчетный счёт владельца.

Такая сделка нас не устроила,т.к.нарушать Российское законодательство мы не можем.Сделка не состоялась.Агенство деньги возвращать отказывается.

Помогите пожалуйста разобраться.

Спасибо.Было отправлено не одно письмо, безрезультатно.

Показать полностью
, Лидия, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый день. только в суд идти с иском о расторжении агентского договора. и то не факт, что удовлетворят. врятли они в договоре указывали ваши критерии поиска недвижимости. пожаловаться на агентство некуда.

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Нужно смотреть ваш договор об оказании услуг, который Вы заключили с агентством.

На момент сделки оказалось что квартира менее 3х лет в собственности, продается с условием указать сумму сделки вдвое меньше, чтобы не платить налог 13%, продается по доверенности с ещё рядом нарушений.

 Как правило, объект недвижимости изучается до оформления договора с агентством. Нужно смотреть, если ли в Договоре пункт о расторжении договора покупателем, в другом случае одностороннее расторжение договора возможно только в соответствии со ст.450 ГК РФ.

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Москва
Договор не заключался.Есть расписка о 50000 руб, в качестве задатка.На этапе подготовки выяснилось что квартира менее 3-хлет а собственности.Спасибо.
есть расписка о 50000 руб, в качестве задатка

Что указано в расписке? За что агентство получило деньги?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Моего друга лишили права управления транспортным
Здравствуйте! Моего друга лишили права управления транспортным средством в 2019 году и наложили штраф в размере 30000 рублей. На сегодняшний день штраф он не оплатил. Сейчас он сдал экзамен в ГИБДД на получение прав, но получить права не может, потому что нет официального подтверждения от приставов об оплате штрафа. Вопрос: Есть ли у административных штрафов срок давности и можно ли аннулировать данный штраф, если можно, то как?
, вопрос №4075344, Светлана, г. Ставрополь
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если квартиру продать сейчас за 4 млн рублей, сколько налогов заплатит каждый из детей?
1. Бабушка единолично владела квартирой, но умерла 14 мая 2023. 2. Двое совершеннолетних детей 01.12.2023 вступают в владение квартирой на основании завещания(по 1\2). Есть Свидетельство о праве на наследство по Завещанию. 3. У каждого из детей есть другая своя недвижимость. 4. Ориентировочная стоимость квартиры 4 млн рублей. Вопросы 1. Если квартиру продать сейчас за 4 млн рублей, сколько налогов заплатит каждый из детей? 2. Если квартиру официально сдавать(договор, налоги) когда можно будет продать квартиру без уплаты налогов?
, вопрос №4075203, Анатолий, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Все
Здравствуйте меня зовут пигуль Дарья Ивановна г братск 14122018
Здравствуйте меня зовут пигуль Дарья Ивановна г братск 14.12.2018 года я купила автомобиль гос номер в 551 Ху 38 регион со мной присутствовали Вадим рязанцев и Наталья рязанцева мой бывшие друзья спустя 2 недели ко мне приезжает Вадим и путем давление и угрозами со словами если ты не отдаш мне машину мы заберём у тебя ее сами мне было 18 я очень испугалась и под давлением отдала автомобиль ключи и документы он уехал я ему званю потом трубку не кто не берет и машина и он пропали , я пошла писать заявление в полицию заявление приняли , выслушали , но не помогли , приступники пошли как свидетели итак, меня 4 года мучили спустя 5 лет вернули мне кузов от машины и все, как следователь говорит г Братска 4 отдел что жаловаться на них бесполезно им приходят бумаги они их не читают, куда не обращусь никто не поможет, что мне делать как поступить. А машина находится у приступников.
, вопрос №4071667, Дарья, г. Братск
Семейное право
Муж взял кредит и дал ей задаток
Мы переехали жить на хутор Рог! Муж с хозяйкой договорились что по весне возьмет кредит и выплатить ей сумму! Перед новым годом хозяйка позвонила и сказала что ей нужны деньги! Муж взял кредит и дал ей задаток! Написали расписки! Теперь её мама на выгоняет а задаток отдавать не хотять! Камунальные услуги платим исправно! Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4071483, Людмила, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.02.2024