Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать принадлежит ли земельный участок какому-то собственнику? В связи с последним законом от марта 2023 года, теперь нельзя сделать запрос в ЕГРН через гос.услуги, насколько я понял только собственник может проверить через базу свои участки. Возможно ли делать запрос через администрацию или налоговую? Или какие органы должны помогать физ.лицам уточнить данные? Участок нужен для взятия в аренду.

Также подскажите, если у нас получится арендовать участок, мы планируем перевести его в собственность путём постройки капитального объекта (мастерской или хоз.помещения) возможно ли это? Или должно быть только жилое помещение (дом)? Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем?

Заранее спасибо вам и отличного дня:)

, Александр, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию, должны оказать помощь в порядке ст.62 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

акже подскажите, если у нас получится арендовать участок, мы планируем перевести его в собственность путём постройки капитального объекта (мастерской или хоз.помещения) возможно ли это? Или должно быть только жилое помещение (дом)? Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем? Заранее спасибо вам и отличного дня:)

 Данные вопросы могут быть рассмотрены в порядке платной консультации в чате юриста.