В школе ребенок бежал, не реагируя на замечания классного руководителя и сбил мальчика

В школе ребенок бежал, не реагируя на замечания классного руководителя и сбил мальчика. Мальчик отскочил к стенке.У него был телефон в кармане. От удара появилась трещина на телефоне. Родители потерпевшего требуют с мамы возместить моральный ущерб. А мама ,говорит,что в школе несет за это ответственность учитель. На чьей стороне закон?

, Марина, г. Липецк
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В любом случае за причинённый ущерб отвечает непосредственный виновник либо его законный представитель. Для более точного ответа на вопрос нужно изучить документы.