Я хотел бы спросить, если иностранец проходит стажировку в иностранной компании за пределами России, но при этом учится в России, нарушает ли это иммиграционное законодательство?

Привет! Я хотел бы спросить, если иностранец проходит стажировку в иностранной компании за пределами России, но при этом учится в России, нарушает ли это иммиграционное законодательство?

, Lei, г. Москва
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет не нарушает. В любом случае если Вы проходите стажировку в другой стране, у Вас есть соответствующие документы, которые подтверждают на каком основании Вы находитесь в данной стране (виза рабочая, учебная).

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В зависимости от страны, в которой проходит стажировка, и от условий стажировки, это может быть нарушением иммиграционного законодательства. В некоторых странах, таких как США, для прохождения стажировки требуется специальная виза, например, виза J-1. В других странах, таких как Германия, может быть ограничение на количество часов работы во время стажировки. В любом случае, рекомендуется обратиться к специалистам по иммиграционному законодательству или консульству страны, в которой будет проходить стажировка, чтобы получить точную информацию и избежать возможных проблем с иммиграционным законодательством.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.