Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Право работать

Здравствуйте.У меня разрешение на временное проживаниепрописка в подмосковье,снилс,инн.Приходя в организации чтобы устроится на работу мне говорят что нужно еще разрешение на работу хотя в УФМС говорят что оно мне не нужно.Получается замкнутый круг.Если можно ответьте пожалуйста с ссылками на законодательство потому как я сам там не что не могу понять так как много всяких подпунктов и.т.д.Заранее спасибо!

20 Марта 2014, 21:29, вопрос №402281 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Финютина Элида

    Сергей, у гражданство какого государства?

    20 Марта 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.Я гражданин Узбекистана.У меня разрешение на временное проживаниепрописка в подмосковье,снилс,инн.Приходя в организации чтобы устроится на работу мне говорят что нужно еще разрешение на работу хотя в УФМС говорят что оно мне не нужно.Получается замкнутый круг.Если можно ответьте пожалуйста с ссылками на законодательство потому как я сам там не что не могу понять так как много всяких подпунктов и.т.д.Заранее спасибо!

    20 Марта 2014, 21:57
  • Юрист - Финютина Элида

    Разрешение на работу Вам не надо.

    Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред.
    от 28.12.2013) «О правовом положении иностранных граждан в Российской
    Федерации»

    Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

    4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии
    разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а
    иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в
    случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения
    на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных
    граждан:

    1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

    21 Марта 2014, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats