8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я переспрашивал много раз: "Нп придётся ли мне расплачиваться ни за что, нет ничего противозаконного?

Я продал другу карту. Он просил. Сказал, что ничего противозаконного нет. Я переспрашивал много раз:"Нп придётся ли мне расплачиваться ни за что, нет ничего противозаконного?" Он говорил, что ничего особенного не будет делать, всё хорошо, а так ничего не объяснял. И тут карту заблокировали. Мне будет что-нибудь за это?

, Дмитрий, г. Иркутск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Карта является собственностью банка, Вы не имели права ее продавать. Все операции по переводу денег и пр. учитываются на Вашем счете. То есть, если у банка будут вопросы, то только к Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Уже страшно жить с такими людьми, могу ли я как-то привлечь их за угрозы?
Здравствуйте! Беспокоит вопрос по ремонтным работам в многоквартирном доме. Переехали с мужем в квартиру его прабабушки 2 года назад и , к сожалению, столкнулись с неадекватными соседями. Дело в том, что у нас очень старый ремонт в квартире, настолько, что не сильно затопили соседей снизу из-за того, что были старые трубы, которые уже протекали. Управляющая компания доказала нашу невиновность, мы заменили трубу, которая уже протекала и видимые нам трубы мы тоже заменили. Приняли решение с мужем делать капитальный ремонт, чтобы избежать таких ситуаций, хотели поменять все трубы, проводку и тд. Начали ремонт в сентябре, в начале ноября доделали ремонт в 2-х комнатах. Мы делали ремонт строго по закону, не нарушали режим тишины, не делали ремонт по воскресеньям и праздникам. Ни у кого не было вопросов. После ноября сделали перерыв и решили уже начать ванную, начался настоящий кошмар. Ванную начали делать в апреле, предупредили управляющую компанию о ремонте. Мы даже делали ремонт не с 9, как это нам разрешено, а с 11, чтобы дать соседям поспать. И все равно это перестало устраивать соседей… Один из них попросил меня не делать ремонт после 16:00-17:00, я вежливо объяснила, что я этого сделать не могу, ведь мы наняли рабочих, они тоже хотят побыстрее закончить работу , получить деньги и уйти. И тут начались угрозы в стиле «не советую со мной ссориться». Я промолчала и молча ушла, не прекратив делать ремонт. И вот пришла соседка снизу, начала с порога меня обвинять и неуважительно общаться со мной, сказала, что ей это все надоело и она вызывает полицию (на часах было 11 утра). Я сказала, пусть вызывает. Она начала орать, говорить, что у меня какая-то перепланировка, хотя она даже не была у меня в квартире никогда. Якобы из-за того, что невероятно шумно, хотя в это время мы даже не сверлили ,когда она зашла. (Также хочу сказать, что мы не одни в этом доме делаем ремонт и кто-то работает периодически перфоратором, но я никогда ничего не говорю, ведь я понимаю, что все тоже хотят жить в хорошей квартире, даже если это мне каким-то образом мешает). Я закрыла дверь, она начала звонить, видимо, в полицию. Но судя по тому, что к нам так никто и не приехал, то ее вызов отклонили, либо она запугивала просто. По поводу перепланировки. Мы объединили туалет и ванную еще в начале апреля( стена не несущая, она даже не из гипсокартона , материал (как мне объяснили рабочие) называется цианид, или что-то похожее, в общем, материал с отравляющим веществом, ведь дом очеееень старый и его строили из всего, что могли. Стенка была очень тонкая, сантиметра 4-5 максимум в ширине, мы ее убрали за 20-30 минут без труда, да, тогда были шумные работы, конечно же, но это было 6 апреля. Сейчас уже середина мая, нам остались только отделочные работы, сейчас мы укладываем плитку, и она прибежала только сейчас, говоря о том, что у нас перепланировка. Соседи на этаже нам ничего не говорили, сходила в управляющую компанию, жалоб не было на нас, вот только от соседки снизу и от соседа, который от меня через 2 этажа живет. Уточнили у управляющей компании по поводу этой перегородки. Нам сказали, что мы ничего не нарушили, что в этом доме кто только не объединял ванную с туалетом, никто ничего не узаконивал. Я запросила план квартиры, и попросила мне написать хоть какую-нибудь справку о том, что у нас все законно, на случай если вдруг придет еще кто-нибудь. Еще мне соседка сказала «Вы что планируете 10 лет ремонт делать?». С мужем она говорить отказалась, ведь гораздо легче же угрожать полицией и в принципе угрожать молодой девушке… Я хочу просто узнать, действительно ли я не права. Ну да, мы не можем себе позволить сделать сразу всю квартиру за 3 месяца( у нас 4х комнатная) и я делаю его с перерывами чуть ли не в полгода, не нарушаю режим тишины, но я не могу тоже подстраиваться под каждого соседа, ведь кто-то утром хочет поспать, в обед этот режим тишины, а кто-то не хочет слушать это после работы…. Скажите, имею ли я право делать ремонт даже на протяжении 10 лет, как она выразилась, если я не нарушаю режим? Могу ли я как-то привлечь за клевету соседку , если она будет дальше утверждать, что у нас незаконный ремонт и перепланировка? Уже страшно жить с такими людьми, могу ли я как-то привлечь их за угрозы? Пожалуйста, разъясните…
, вопрос №4123223, Дарья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Можно ли составить документ, что сын обязан сделать дарственную на квартиру, после закрытия ипотеки?
Мать имеет возможность досрочно, в течение года, погасить ипотеку сына. Можно ли составить документ, что сын обязан сделать дарственную на квартиру , после закрытия ипотеки?
, вопрос №4122481, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Если перевес допустимого веса у прицеп дачи ( 700 допустимый, с оборудованием +-900), нужны ли какие то справки или ничего страшного в этом нет?
Если перевес допустимого веса у прицеп дачи ( 700 допустимый, с оборудованием +-900) , нужны ли какие то справки или ничего страшного в этом нет?
, вопрос №4121520, Анастаия, г. Москва
Военное право
Сына отправили на госпитализацию ему сказали что нет мест ждать до 28 мая.У него диагноз порог сердца
Здравствуйте я мама мобилизованного. Сына отправили на госпитализацию ему сказали что нет мест ждать до 28 мая.У него диагноз порог сердца . Сейчас он находится в казарме что делать куда обратиться
, вопрос №4121389, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Ликвидируется предприятия работадатель отказывается платить компенсацию при увольнении ссылаясь на то что нет денег
ликвидируется предприятия работадатель отказывается платить компенсацию при увольнении ссылаясь на то что нет денег
, вопрос №4120703, ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2024