Устав компании не требует этого заверения, нотариусом была заверена только подпись нового директора на заявлении

Здравствуйте.

Банк не дает возможность новому директору осуществлять платежи. Заявляют, что смена была нелегитимной, т.к. протокол собрания учредителей не заверен у нотариуса. Устав компании не требует этого заверения, нотариусом была заверена только подпись нового директора на заявлении. Регистрация в ФНС прошла. Запись в ЕГРЮЛ сделана.

Что делать?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Устав компании не требует этого заверения,

У вас в Уставе есть пункт, который указывает,  что «не требуется нотариального удостоверения протокола собрания участников». Или просто указано, что «протокол подписывается всеми участниками общества» ?