Мне перевела моя подруга 900 тысяч на Сбербанк, 3 дня назад Сбербанк сегодня заблокировал мне счёт, и требует

Мне перевела моя подруга 900 тысяч на Сбербанк, 3 дня назад

Сбербанк сегодня заблокировал мне счёт , и требует документы , так как я не работаю , и девушка переводила мне эти деньги , по причине долга , она была мне должна такую сумму , какие документы нужно предоставить в банк чтобы счета разблокировать

, Юлия, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

подключайте меня как адвоката! Сами не справитесь! С уважением к вам Александр !

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Они заблокировали с целью предотвратить мошенничество и списание с карт

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По ФЗ «О противодействии коррупции»-финансовые организации отслеживают все переводы на сумму от 600 тысяч рублей.
В случае подозрительного перевода банк может связаться с клиентом и уточнить, совершал ли он эту операцию (с 2024 года финансовые организации будут обязаны замораживать сомнительную операцию и уточнять у клиента, добровольно ли он ее совершал).

Что делать?

В банк явиться с паспортами вам и должнице.Дать объяснения

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Юлия!

Такая ситуация может вызвать недоумение, но важно соблюдать процедуры и предоставить требуемые документы для разблокировки счета. Обычно банк может запросить документы, подтверждающие происхождение средств и их назначение.

В данном случае, возможно, следует предоставить следующие документы для разблокировки счета:

1. Договор займа или долговое признание: Если ваша подруга была вам должна сумму денег, документ, подтверждающий соглашение о долге или займе, может быть полезен для банка.

2. Корреспонденцию с вашей подругой: Любая переписка (чаты, SMS, электронные письма), где ваша подруга обещает вернуть вам деньги, также может служить в качестве доказательства.

3. Уведомление о переводе: Подтверждение о переводе средств самой вашей подругой на ваш счет может быть полезным документом.

4. Личные документы: Возможно, потребуется предоставить ваши личные документы для идентификации и авторизации операции.

5. Другие документы по запросу банка: Банк может запросить дополнительные документы в зависимости от политики безопасности и правил банка.

Если у вас возникнут затруднения или вам нужна дополнительная информация, рекомендуется обратиться в отделение банка или связаться с их службой поддержки для получения конкретных инструкций относительно документов, необходимых для разблокировки счета.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.