Здравствуйте, попал в дтп на транспорте организации, был виновным в дтп, пострадавшие подали в суд на
Здравствуйте, попал в дтп на транспорте организации, был виновным в дтп, пострадавшие подали в суд на организацию, на ущерб, организация выплатила им сумму, теперь эта организация, хочет удерживать с меня эту сумму без суда, с заработной платы, законно ли это?
, Евгений, г. Москва
Алексей Зотов
Добрый ден.
Если в результате ДТП в отношении Вас осуществлялось производство об административном правонарушении и Вы были признаны виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ (Глава 12), то работодатель вправе взыскать с Вас сумму причиненного Вами ущерба.
При этом если сумма ущерба превышает Ваш среднемесячный заработок, то работодатель вправе взыскать с Вас ущерб только с Вашего согласия или в судебном порядке.