Здравствуйте! Чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки, сначала отправляйтесь в отделение ГИБДД за решением о возврате. Ехать нужно в то отделение, инспектор которого оформил задержание. Дежурный инспектор потребует от вас водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО.
Автомобиль будут обязаны вернуть, если вы предъявите договор купли-продажи, паспорт, копию протокола с решением о выдаче авто и подтверждение оплаты услуг штрафстоянки. Если с этими документами машину все равно откажутся отдавать, можно жаловаться в прокуратуру.