8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли неоплата в срок учебного отпуска при предоставлении скана справки-вызова?

Здравствуйте. Правомерна ли неоплата в срок учебного отпуска при предоставлении скана справки-вызова? (Печать полностью читаема). Работодатель утверждает, что требуется только оригинал справки, поэтому оплату произвести не могут, она будет произведена после окончания учебного отпуска (в момент предоставления оригинала справки-вызова и корешка о том, что обучение было пройдено)

, Антонина, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если в компании нет электронного документа оборота, регулируемый Локально Нормативным актом в части Положения о электронном документе оборота на предприятии, то отказ (письменный отказ) Вам придётся оспаривать в судебном порядке.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, формально они правы скан не является документом, если между сторонами не оговорено их принятие в качестве документа. 

Работодатель утверждает, что требуется только оригинал справки, поэтому оплату произвести не могут, она будет произведена после окончания учебного отпуска (в момент предоставления оригинала справки-вызова и корешка о том, что обучение было пройдено)

 К сожалению для Вас они правы. 

ст.22 ТК РФ

Работодатель обязан:

исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе законодательством о специальной оценке условий труда, и иными нормативными правовыми актами, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работадатель отказывается оплачивать учебный отпуск и заставляет писать заявление на отпуск без содержания
Здравствуйте! Я третий год работаю в частной организации (ИП). Получаю первое высшее образование. Сейчас в этой организации перешла по совместительству. Работадатель отказывается оплачивать учебный отпуск и заставляет писать заявление на отпуск без содержания. Не смотря даже на Справку-вызов. Правомерно ли это?
, вопрос №4020062, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерно ли это, ведь самострой возвел не я?
Добрый день! Ситуация такая: участник в долевой собственности. На участке был самострой, который возвёл мой сособственник (сособственник Б). Есть решение суда по сносу самостроя, где ответчики я и сособственник. Не дожидаясь выдачи исполнительного листа, сособственник Б (который все возвел) сносит самострой. Теперь он требует от меня через суд половину затрат на снос. Правомерно ли это, ведь самострой возвел не я?
, вопрос №4018807, Олег, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц, может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1, 5лет и в тоже время не прекращать работу
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц,может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1,5лет и в тоже время не прекращать работу
, вопрос №4018620, Людмила, г. Звенигород
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требовать от теплоснабжающей организации перерасчет, если по договору они не додают нормы подачи тепла, ссылаясь
Здравствуйте. В нежилом помещении стоит теплоузел. Правомерно ли требовать от теплоснабжающей организации перерасчет, если по договору они не додают нормы подачи тепла, ссылаясь.
, вопрос №4018325, Лариса, г. Кемерово
Военное право
Супруга сломала ногу могут ли меня отпустить в отпуск по семейным обстоятельствам, я контрактник?
Супруга сломала ногу могут ли меня отпустить в отпуск по семейным обстоятельствам, я контрактник ?
, вопрос №4018189, Эльдар, г. Курск
Дата обновления страницы 21.02.2024