Здравствуйте я познакомился с девушкой я 2 раза встретились она просила на всякие проблемы я ей отправлял

Здравствуйте я познакомился с девушкой я 2 раза встретились она просила на всякие проблемы я ей отправлял деньги поитогу когда дело дошло до знакомства у нее какие то проблемы возникли и ее развернули назад домой вместе с дочерью я думаю она мне говарила что все на проблемы на долги у нее уходит и она тупо из-за долгов назад ее развернули я ей слал суммы немаленькие

Уточнение от клиента
Она является гражданкой другого государства Киргизии Айгерим Акунова
Уточнение от клиента
Она 21.04.1994 года рождения гражданка Киргизии
Уточнение от клиента
Что мне в этой ситуации делать
, Денис, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вы можете потребовать вернуть деньги, в рамках

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)...

А можете написать заявление по факту мошенничества.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Если денежные средства были переведены на карту, то вы можете попытаться взыскать с нее неосновательное обогащение.

Единственное, если в суде будет доказан факт отношений между вами, суд может отказать в удовлетворении ваших требований.

Если она обещала вернуть эти деньги, и есть этому подтверждение, тогда все проще.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».