Приставы отказывают в привлечении к административной ответственности, так как якобы платежи теперь регулярные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Долг по алиментам около 1,5 млн. Срок неуплаты около 10 лет. Последние два года платит ежемесячные платежи из расчёта средней ЗП (официально не работает). Приставы отказывают в привлечении к административной ответственности, так как якобы платежи теперь регулярные. Долг просто не видят.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Привлечение к административной ответственности возможно только по текущим алиментам, которые не уплачиваются более 2 месяцев подряд. Имеющаяся задолженность так и будет задолженностью, если только у должника не найдется имущества для реализации и ее погашения.

Был участником такой истории. Обращайтесь сразу в суд и требуйте произвести расчет.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov