8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли 80-летнего дедушку привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте. У меня сына сбил 80-летний дедушка на пешеходном переходе. Перелом обоих костей голени со смещением и сотресение .Сын виновника дал денег на операцию 60т.руб. В ГАИ отправили документы на судмедэкпертизу, которая прислала заключение, причинен тяжкий вред здоровью. ГАИ отправили документы в следствие, а они завели уголовное дело и направили в суд . Сторона виновника предлагает еще 60т.р. и все, или по суду с пенсии будем получать 2 - 3т.р. в месяц с пенсии, т.к. пенсия 19т.р., а прожиточный будут ему оставлять. Сказали, что у деда в собственности ничего нет и взыскать с него будет нечего. Сын мой уже 3 месяца не работает, у него жена и 2 годика сыну. Травматолог говорит,что пройдена 1/3 лечения ,(через 1,5 года надо будет делать повторно операцию ,удалять стержень,) еще сколько будет восстанавливаться не известно. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать ,как взыскать с виновника компенсацию? И могут ли 80-летнего дедушку привлечь к уголовной ответственности?

Показать полностью
, Анжелика, г. Электросталь
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Дедушку к ответственности привлекут, но в смысле возмещения вреда для Вас это особой роли не играет. Я рекомендую пока брать все что дают добровольно, кроме того параллельно обратиться в страховую за получением возмещения вреда, а при рассмотрении уголовного дела иск не заявлять, после приговора уже определитесь с окончательной суммой и сможете заявить требования о возмещении морального вреда. Если нужны более подробные консультации по вопросу обратитесь в личные сообщения, практику по взысканиям в подобных случаях можете посмотреть, например, здесь t.me/DriverAdvocate/48

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте пожалуйста подскажите могу ли я снять видео на
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, могу ли я снять видео на телефон, из своего огорода, как в соседнем огороде лают собаки, люди в кадр не попали, этот ролик доказательство для суда и могу ли я пересылать данное видео?
, вопрос №4019066, Алексей, г. Александров
Семейное право
Родители оставили 5 детей на знакомую и уехали за 4000км от дома Приезжают только через неделю Можно ли привлечь их к уголовной ответственности?
Родители оставили 5 детей на знакомую и уехали за 4000км от дома Приезжают только через неделю Можно ли привлечь их к уголовной ответственности ?
, вопрос №4018208, Зиля, г. Казань
Недвижимость
Является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
Здравствуйте, такая ситуация. Стоим на улучшение жилищных условий в городе Москве с 2004 года. Документы последние 13 лет никто не обновлял. Сейчас дети выросли и решили обновить. Нас прописано 6 человек (2 родителя, трое детей(совершеннолетние) и один несовершеннолетний, и.е. Ребёнок одного из детей) Проблема в том, что за последние 5 лет моей матери досталась в наследство 1/12 доля в двухкомнатной квартире в Москве от ее мамы. Она вступила в наследство и оформила сделку дарения дяде, так как он переживал, что она начнёт с ним судиться. По факту, это что-то около 4кв.метров. Могут ли нас снять из-за этого с очереди, если по закону положено 18кв на взрослого и 10 на ребёнке? В заявлении написано « Сообщаю, что за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершал действий, повлекших ухудшение жилищных условий. » является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
, вопрос №4017713, Ксения, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства?
Подскажите пожалуйста, можно ли, что либо сделать в данной ситуации. Проживала с м/ч не в браке. У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства ?
, вопрос №4017625, Екатерина, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, у моего гражданского мужа изъяли мобильный телефон как вещественное доказательство, сейчас он сидит, и просит меня узнать где находится его телефон и могу ли я его забрать
Здравствуйте, у моего гражданского мужа изъяли мобильный телефон как вещественное доказательство, сейчас он сидит, и просит меня узнать где находится его телефон и могу ли я его забрать
, вопрос №4017556, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2024